среда, 30 октября 2013 г.

Мамин дневничок 1


Всем привет!  я снова(снова и снова) с блокнотом формата А5 ( мамин дневничок). Делала для маленкькой девочки-принцессочки( ей сейчас всего лишь 2 месяца) Эльвины.  Ну скорее даже не для девочки, а для ее мамы))
 Ткань нашла в своих закромах  и побрызгала краской и  местами потерла, прошила все ( люблю строчку в работах, придает  уют что -ли).Листы тонированы чаем. Использовала  вязаные цветы и помпоны.
Представьте как в холодную зиму, мама сядет поудобнее в кресло, ( пока дочурка мирно  сопит в кроватке) , накроется вязаным пледом  и начнет заполнять  этот дневничок воспоминаниями.... мммм... тепло сразу становится на душе....
Вот такой светлый  и уютный дневничок получился:


суббота, 26 октября 2013 г.

Кулинарная книга


Добрый день, у меня еще один  блокнот состоялся, на подходе еще 2)) Это  скорее не блокнот,  а кулинарная книга... хотела для себя, а потом передумала., тепреь  он живет у одной очень  замечательной  девушки, которая очень любит готовить... внутри  листочки( распечатала уже давно специально  для кулинарной книги) и кармашки, чтобы можно  было  класть  записочки и прочие заметки  по готовке блюд,эдакие поварские примочки)).
Ткань побрызгала акриловой краской и местами  потерла губкой, с той же самой краской. Чашечку вырезала , покрыла кракелюрным лаком( только  трещины получились  огромные просто и облупились). Только заметила, что  завиток от штампа очень похож на пар от чая( как в мультиках, если есть  чашечка  с чаем-то  и обязательно  пар))
  Рассматривала со всех сторон  блокнот и переворачивала его вверх тормашками, что  -то  в нем не то, то  ли переборщила, то  ли  внимание отвлекается на ткань, то  ли еще что....подскажите...буду признательна)

вторник, 22 октября 2013 г.

Блокнот романтичный)


Добрый день всем, кто  иногда заглядывает  в мой бложик) Сегодня у меня блокнот для девушки очень нежной и романтичной. Я думаю , что  он предназначен  для записей особенных мыслей( ну вроде дневника).
Ткань древнейшая( досталась буквально из бабушкиного сундука),Сердце вырезала из плотного картона,красила, штамп и декупаж( салфеточки привезла из Турции( маленькие розы двух цветов :красные и розовые, теперь  ищу где бы их  и тут( у нас в Ульяновске найти), а поверх него  слой  художественного акрилового лака. Обмотала его шнуром белым и повесила ключик, тк к любому сердцу нужен ключ.
Странички персикового цвета, ободрала по краю ножиком.
Первоначально  тут " красовались" другие фото, сравните-они в самом низу поста, пришлось перефотографировать...

понедельник, 21 октября 2013 г.

Коробочка- книга

Добрый вечер или ночь) Сегодня у меня Коробочка-книга для подарка, винтаж.Цвета не мои, я вообще не люблю коричневые оттенки, но  заказчица остановилась именно  на этом цвете. Понравилось ,кстати, ее делать...помучалась правда немного со сборкой)


учавствую с ней в задании блога scrap-owls
 А моя малая  внезапно заболела( в садик в итоге  не идем-остаемся с мамой и весь день бегаем за мамой хвостиком и конючим бумагу и прочие скраповые прелести.., а вы заходите в гости, завтра покажу новый блокнот для девушки...







суббота, 19 октября 2013 г.

Еще один блокнотик.

А вот и еще один  блокнотик, делала неделю назад тоже для записей о малыше.  Страничек много, тонировала чаем, такой пухляшик получился). Мне нравится его цветовая гамма,для мальчишки должно  подойти...
Заборчик кстати от детского конструктора)))



пятница, 18 октября 2013 г.

Чем я занималась летом на даче...

Некоторую часть  лета я провела на даче у родителей , да и так наведывалась туда частенько отдохнуть. Работать  там мне много не дают, доверяют лишь  мелочевку...  и я решила немного  благоустроить  прилегающую территорию). Большой стул я откапала на крыше бани, папа уже хотел кинуть его в топку, еле упросила отдать  его мне,  ящик отобрала у мамы, завалялся в подвале, использовался под рассаду, а теперь  там будет расти герань). Чистила, чинила, шкурила, красила и декупажила несколько дней, но  результат меня радует!Жаль салфетки были только двух видов...на следующий год надо запастись...
 Что  писать, посмотрите фото):



Взялась за блокноты)


 Я их очень люблю делать, нравится сам процесс, от  тонирования бумаги до украшения... Сегодня у меня блокнот для записей о проделаках малыша,его первых словах, о том как он растет... Делала для маленького мальчугана.
  Старалась сделать шебби,но  зеленоватого оттенка) и что  из этого получилось , смотрите сами:










Переделкино)

Магнит на моем холодильнике  давно  мне не нравился, уж очень он безликий...решила переделать:  оторвала ключ,  прошила карточку  на машинке, приделала петельку,кружево,цветок,тычинки, ключик от моей кухни) ... без белой акриловой краски не обошлось,а потом мне под руки попалась свечка... в итоге  получился вот  такой магнитик,смотрится(на мой взгляд) получше прежнего...



среда, 16 октября 2013 г.

Пора возвращаться...

Добрый вечер, всем тем кто меня еще читает и читает ли вообще еще, тк очень давно не писала: то блоггер глючил, то настроение неважнецкое, то нет времени как и у всех, хандра, постоянные разбирательства в себе и окружающих...2 года практически ничего не делала( одна-две открытки  в год  не счиатется)...Без творчества   трудно...тем более иногда даже во сне перебирала свои бумажки, но  руками   делать  ничего не могла(. Думала-думала и надумала , что пора выходить из творческого запоя и вплотную заняться любимыми делами. Разбирала вещички в шкафу и нашла бумагу, а потом еще и еще и снова потянуло что-то создвать), сегодня просто конвертик, но даже он дался мне с трудом, многое забыла((( подбирала на вкус и цвет, как говорится..., что получилось- смотрите: