Будем знакомы

Приветствую всех , кто  наведался ко мне в гости. Эту страничку приготовила специально  для Вас! Здесь вы можете написать о себе( Всегда интересно общаться с тем человеком, о котором хоть немного знаешь!) или просто покритиковать мои работы.))) Начну с себя.
 Меня зовут Нур, ко мне ,пожалуйста ,только на " Ты". Мне почти 30 лет,   по профессии я педагог начальных классов и педагог организатор, воспитываю 3 замечательных детей( 9 старшему, 6 среднему и  2 годика младшенькой доченьке). Идеи и вдохновение черпаю именно в них.
Всегда занималась рукоделием: шила, вязала, вышивала крестиком, рисовала, а вот с августа месяца этого года окунулась в мир скрапбукинга и на столько я в это втянулась, что день не могу прожить спокойно, если чего-нибудь да не натворю).
Еще я мусульманка по вероисповеданию, заядлая и закоренелая)...Я не выхожу на улицу без платка и  не общаюсь с посторонними мужчинами.
Многих это  пугает и напрягает... почему-то  представление о мусульманских женщинах в современном мире очень искажено( считают их забитыми и угнетенными женщинами Востока... на самом деле это  не так... я сама по  своей воле выбрала этот образ жизни, никто  мне его не навязывал и уже не представляю себя без платка. Я не сижу просто  дома с детьми, а занимаюсь( учу и преподаю арабский язык), воспитываю своих детей и понемножку творю... не хочу стоять  на месте и пребывать  в состоянии овоща, хочу расти и завоевывать  новые вершины)



 Это  я, ну ,это  чтобы Вы знали с кем общаетесь)))
А это мои самые любимые люди на свете! Для них  я это  все и делаю и только в них черпаю свое вдохновение!
 Фото  сделано уже год назад, но я его так люблю! Детство такое беззаботное время!
_________________________________________________________________

Теперь  мне уже 32, детки растут , нам уже от 4до 11 лет)  Скрапом увлекаюсь до сих пор. Был момент , когда я все бросила и ничем не хотела заниматься. Я думаю, что  такие моменты даже нужны, преодолев их ты начинаешь  смотреть  на мир  совершенно другими глазами, у тебя появляются силы , да такие силы, о которых ты даже раньше не подозревал.... Теперь  я чувствую себя именно  в такой форме,чувствую в себе такой стержень, что  мало  кто  его сможет во мне пошатнуть, чувствую уверенность  в себе и в то м, что  я делаю!) Чего и Вам всем желаю!)


28 комментариев:

  1. Салам алейкум Нур) Очень приятно с тобой познакомиться. Теперь буду чстой гостьей у тебя. А детки твои прекрасные , машаЛЛах.

    ОтветитьУдалить
  2. Алейкум ассалям, Динара! рада, что ряды друзей активных мусульманок у меня пополняются!

    ОтветитьУдалить
  3. Ассаляму алейкум:) Чудесный рассказ, интересный блог, незаурядные фото! Желаю и дальше много вдохновения и творческих успехов! Детям счастья и здоровья:)

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю и рада знакомству)

    ОтветитьУдалить
  5. Привет Нур! Рада познакомиться с тобой! У тебя такое необычное имя! Что оно означает? Случайно я наткнулась на твой бложик - интересный, красивый! Кстати мы с тобой соседки))) я из Сызрани!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет) и я рада, тем более с почти землячкой, у меня в Сызрани много родственников живет) Нур-это сокращение от Гульнара, коротко , необычно и запоминается быстро) Обозначает свет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нур, привет! Я думаю, тебя назвали так не случайно!) Сейчас нашла твой блог и не могу оторваться! Только по-настоящему светлый человек может создавать такие добрые, уютные, необыкновенные работы! Я в восхищении!!)

      Удалить
    2. Привееет) Спасибо, за такие теплые слова! Мне очень приятно, а еще больше приятно, от того ,что люди заходят на эту страничку, чтобы узнать обо мне) )

      Удалить
  7. Привет, Нур! Рада знакомству. С радостью останусь в ПЧ и буду активно комментить)

    ОтветитьУдалить
  8. Нур здравствуй!
    Как только завела свой бложик(а было это в январе этого года) сразу заприметила твои работы.Они необычные,душевные,светлые и уже узнаваемы для меня.Теперь я ПЧ твоего красивого блогодомика.Меня зовут Надя,мне 32 года,у нас с мужем есть две дочурки,живём мы в Казани,так что платком на голове меня не напугать).Знаю многих прекрасных девочек-мусульманок).Желаю тебе неиссякаемого творческого вдохновения,радуй нас и дальше красотой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привееет) Спасибо за такую оценку моих работ! Мне оочень приятно!И отдельное спасибо за вдохновение, оно так необходимо иногда, да всегда, впрочем)

      Удалить
  9. Нур, а когда у тебя др? я не нашла....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а это здесь нигде и не написано , Ань)))) 14 августа я родилась)

      Удалить
  10. очень рада знакомству! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Ассаляму Алейкум! Очень рада встретить в скрапе мусульманочку. Работы чудесные! Детки замечательные, МашаАллах. Подписалась на твой блог, буду ПЧ.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уалейкум ассалям) И я рада познакомиться! Юля,таких много, просто не все в блогах)))

      Удалить
  12. Привет! с удовольствием знакомлюсь с тобой и записываюсь в твои ПЧ! У тебя очень яркие, необычные и запоминающиеся работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет) рада видеть у себя в ПЧ таких гостей) Спасибо за оценку моих работ)

      Удалить
  13. У тебя прекрасные работы, ты училась в художественной школе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ходила на танцы, на тренировки, но художественную школу мои родители считали несерьезным увлечением и не отдавали туда... Очень жаль... могла бы рисовать еще лучше)

      Удалить
  14. Нур, рада знакомству!) Очень приятно видеть почти коллегу по цеху)))) У меня тоже пед.образование)

    ОтветитьУдалить
  15. Нур, очень приятно познакомиться))
    вот так, сначала несколько комментариев написала, восхитившись работами, а только потом заглянула в этот раздел))
    теперь буду на "ты" :)
    и да, я тоже учитель) учитель истории))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, такой раздел у меня есть) чтобы знать с кем общаешься))) А историю я очень любила в школе, единственный урок, который не прогуливала))))

      Удалить
  16. Здравствуй, Нур! Очень приятно познакомиться. Действительно почему-то считается, что мусульманки забитые и забытые всеми женщины. А мне нравится (почему-то чаще на отдыхе) видеть уверенных красавиц в платке со стайкой ребятишек. Очень радостный у тебя блог, буду читать теперь. Мне тоже 32, у меня три доченьки 2, 7 и 10 лет. Мое главное счастье и источник вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуй,Нур!Увидела твои работы,они волшебные,и захотела познакомиться с тобой.Если ты не против,буду учиться у тебя.Я много думала о разных религиях.Пришла к выводу,что все же Бог - один,единственный для всех.Для меня неважно,какого вероисповедания,национальности человек.Главное-чтобы он был Человеком,правда?Я не очень знакома с вашими обычаями и традициями,но я с уважением отношусь к любому народу,который их соблюдает,не забывает.Ведь именно это делает наш мир таким разнообразным,разноцветным.И у всех нас столько точек соприкосновения,которые объединяют в одно большое человечество.Вот и скрап - одна из них.

    ОтветитьУдалить