четверг, 21 мая 2015 г.

Liebster Blog Award!

А у меня теперь только ВЕСНА!))) во всех смыслах)
Дошла и у меня очередь  и время для эстафеты Liebster Blog Award! 
Ее передали мне почти одновременно  Аня Бережнова  и  RI (  Яна) . Я постараюсь все сгруппировать  и ответить  на все вопросы, которые задали девочки и передать  эстафету дальше)). 
  Начнем с самого начала) Рассказываю  о себе, чего нет в моем профиле:
 Меня зовут  Нур, в переводе  с арабского  языка обозначает свет, мне оно  очень нравится) Может поэтому я не люблю грустить, все ,происходящее со мной ,  воспринимаю как должное и не отчаиваюсь  ни в какой ситуации, ). Я человек позитив) Не люблю  темные цвета в работе, может  поэтому все работы у меня или  светлые или  яркие), но  никак не темные.
Еще я лидер  по натуре, не люблю плестись  в хвосте,   иногда получается, что ненамеренно подстраиваю людей под свой характер)Может  быть  я еще и эгоистка в какой то мере) 
На первый взгляд всем кажется, что я воспитывалась среди книжек, кукол и прочих эфимерностей,  только  отчасти это  так, мама всегда старалась  воспитать в нас с сестрой все женские качества и умения,  с сестрой это  прокатило, а со мной нет)))Хотя в последние годы, как появилась  семья, я   вспоминаю, чему учила мама)
 Если по правде, то   меня больше воспитывал папа,  он учил меня ловить рыбу, играть  в футбол, кататься на велосипеде, собирать  грибы, даже  собирать  мебель я умею, но  не делаю,тк это  обязанность  мужчин, а девушки  должны быть  слабыми  и беззащитными)))
Специально  для Ани, Аня я отличницей не была, хотя могла, учителя любили, но  мое поведение не позволяло ставить им только 5, были и 3 и даже 2, а еще многочисленные прогулы в школе( надеюсь мои дети не увидят  эту страницу из  моей жизни), из-за которых постоянно  вызывали в школу родителей..., просто  не было  интересно  на уроках, все что  нам давали учителя, схватывала за 5 минут, а остальное время на уроке баловалась и наводила беспорядок))).  Я мечтала учиться дома, но  мои родители меня не понимали(((Поэтому мои дети учатся дома Экстерном в Петербургской гимназии, у них много свободного времени на себя и спортивные секции.Стараюсь  быть  не просто  хорошей мамой, а отличной!
Почему именно  скрап?
 Здесь сплелось все что  я люблю:   работа с бумагой, рисование, вышивка,  цветы, кружево.... ВСЕ ЧТО  Я ЛЮБЛЮ!!!! 
Что  для меня скрап?
 Это  отдых, релакс, удовольствие,  любимое хобби, отдушина и , средство дохода в какой-то  мере)))
Мой источник вдохновения:
 Я люблю цветы,  на компьютере много папочек с фотографиями, рисунками, цветочными  композициями, как просмотрю  их, сразу хочется  творить  нечто прекрасное, воздушное  ,светлое,  где много-много цветов, может поэтому мне ближе всего  стиль  шебби). А еще у меня есть  папочка с " Взрывными"  картинками:  сочетание ярких красок, брызги, экстремальные виды спорта, море, катера,  прыжки с парашютом.... после просмотра таких фото  мне хочется делать  что-то  яркое, сочное и  жизнерадостное!  
Вдохновение парит  в воздухе , прячется в каждом углу, только не всегда хватает на него времени, но  я научилась  запоминать  свои ощущения и даже через некоторое время  могу с легкостью вспомнить  и, воодушевившись  яркими  или  теплыми воспоминаниями,  сделать   работу)
Мой стиль:
  Про шебби вы уже неоднократно  слышали,  но  с недавнего времени  мне стал  очень  импонировать  фристайл, где можно  все.... есть  открыточки  которые я уже сделала в этом стиле и показала, но  есть   которые показывать  еще нельзя))) Что  мне далеко , так это  гранж и стим панк, тк эти  стили подразумевают  наличие железа, темных цветов,   соответствующее настроение, эпатаж, чего у меня нет....
Что  бы я хотела сотворить?
 Я  пробую все, нет таких мечт  сотворить  что-то  эдакое,  я просто  и скромно хочу внести свое Я в скрапбукинг,  начнем пока с России))))
Где зарыт мой хомяк?)))
 Я скрапманьяк бумаги и цветов, без этого встанет работа, это  точно! Без всего остального я как- то  обойдусь, заменю , может что-то  где -то  найду..., но  без первых никак). Раньше заказывала  все что нравится, не думая, где и когда я это использую, а теперь   научилась управлять  своими  желаниями и заказываю только то,  из чего  хочу работать  в ближайшее время) У меня есть  специальный план покупок, расписанный наперед, что  я ищу на данный момент, когда будут  на это  скидки, что  мне нужно  в первую очередь, а что  может потерпеть  чуток.
Мой любимый цвет или декор в скрапе:
 По цвету у меня предпочтений особых нет, но  выделяю белые, розовые, лиловые и голубые оттенки.
Часто  ли я дарю свои работы?
Да постоянно))) и с огромной радостью!!!  Я знаю, что  моя работа понравится получателю, я стараюсь все делать  аккуратно, красиво, чтобы было  приятно  ее дарить.
 Мои любимые работы за последнее время, этот список постоянно  меняется и растет)):









Так много написала)))) 

кому передам эстафету:
Девочки, хочется узнать  о вас побольше)
 Особых вопросов нет,  сочинение на тему о себе)))
 Всем хорошего настроения!
Blog Widget by LinkWithin

8 комментариев:

  1. Нур, спасибо тебе большое, так интересно узнать о тебе больше! Тебе очень подходит твою чудесное имя! Ты большая молодец, что научилась регулировать свои покупки в скрапе и даже список ведешь, вот это да! я только стремлюсь к этому пока))) и Еще: теперь я знаю, у кого я подробнее распрошу об экстернате))) ура-ура! еще раз огромное спасибо, что откликнулась на наши с Яной просьбы об эстафете

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, всегда пожалуйста))) без списка вообще никак, я пришла к такому выводу, и это работает) Насчет экстерната , да без проблем) я уже многих подсадила на эту идею)))

      Удалить
  2. Было интересно почитать)))., все-таки клево, что иногда можно заглянуть и в ЖИЗНЬ БЕЗ СКРАПА наших мастериц)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я сама первым делом, когда попадаю в чей то блог, ищу данные о его владельце, не просто имя и город, а поподробнее, не знаю почему, но мне это всегда очень интересно)

      Удалить
  3. Теперь землячка моя я все о тебе знаю :). Очень интересно было почитать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, мне еще есть мнооооого чего рассказать))))

      Удалить
  4. Нур, обожаю ваш стиль! Было очень интересно почитать, узнать побольше)

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно, особенно про характер, школу, мечты, стремления. Читаю, прям как про себя, и лидер, и учиться могла лучше, и сплошной позитивный настрой, и никогда не унываю, и цветочки ....))))) и спасибо за эстафету, это уже вторая. Вот гранж с фристайлом подтяну и сразу на две отвечу, обязательно!)))

    ОтветитьУдалить