вторник, 22 марта 2011 г.

шебби-штурм!!! (начало)

 Квартира в стиле шебби-шик-моя мечта,  уж очень мне нравятся розы, бусинки , рюшки, милые картиночки, ненужные ,но  красивые безделушки...НО под планы моего мужа она не вписывается, поэтому я начала штурмовать только часть квартиры, но  для меня самую ваааажную -это КУХНЯ. Повезло мне с цветом кухни, она белая). Подумала и решила начать с самого  незначительного, чтобы  потихоньку приучать мужа к этому стилю) и  сделала саше ( мешочек ароматный) для трав.  Ткань у меня была , немного похлопотала над исполнением и вот она  или оно))) Жаль у меня нет высушенных розовых лепестков( а то заполнила бы ими мой мешочек ( на будущее надо запомнить и записать, не выкидывать бутоны и лепестки). Каждое лето мы с семьей ездим в деревню к бабушке , деревня далеко от города и вот там мы собираем травы на зиму: ромашки, мяту, тимьян, душицу.. вот они то мне сейчас и пригодились! Наполнила мешочек ромашкой и мятой,жаль наши технологии не передают ароматы!!!

 На самом деле  ткань не кипельно  белая, она еще из старых запасов моей  мамы,  но почему -то на фото  получилась белой)

 А здесь детали поближе, чтобы трава не высыпалась, но ее было видно, я использовала  фатин, а мережку когда-то делала сама) еще когда училась в колледже)
с ним ,т.е мешочком для трав, хочу поучавствовать  в задании от блога altered-art  в задании " Шебби-кухня - мечта или реальность?!"



 Что меня вдохновило? Наверное этот сервант ( Так называет его моя бабушка)  и цветы, я подумала, что  чего- то не хватает этому  самому  серванту и  не плохо было  бы сохранить  эти  розы...
 А вот и все) спасибо что  заглянули)



Blog Widget by LinkWithin

9 комментариев:

  1. милій мешочек )) а запах, наверное... ммм ))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая отличная идея красиво хранить травки!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! Такая классная идея! И исполнение отличное :) Прямо тоже зхахотелось сделать.
    Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, девочки, иногда на такие идеи толкают такие классные задания!!

    ОтветитьУдалить
  5. Гульнарочка, поздравляю тебя!!! с выйгрышем в задании* Шебби кухня *

    ОтветитьУдалить
  6. Алена спасибо,большое, я сама така рада!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с победой и выигрышем в задании Altered Art!!))

    ОтветитьУдалить